Contatti
 
 
Agenzia Italiana per la Cooperazione allo Sviluppo, Ufficio di Addis Abeba -  Ambasciata d’Italia in Etiopia
P.O. Box: 1105 Addis Abeba – ETIOPIA
Telefono: +251-11-1239600/01/02
Fax: +251-11-1239603
e-mail: segreteria.addisabeba@aics.gov.it


Titolare della Sede Estera

Tiberio Chiari
tiberio.chiari@aics.gov.it

I nostri esperti:

Settore Agro-industria e Sviluppo Rurale

Andrea Limiroli
Programme Officer - Agro-industria e sviluppo rurale
a.limiroli@itacaddis.it

Gabriele Mugnai
Coordinatore di Progetto - Resilienza
g.mugnai@itacaddis.it

Settore Child Protection

Simona Leali
Coordinatrice di Programma – Child Protection
s.leali@itacaddis.it

Settore Emergenza

Alessia Riccardi

Coordinatrice programma regionale - Emergenza, Migrazione e Affari Umanitari
a.riccardi@itacaddis.it

Carlo Giordano
Assistente di Programma - Emergenza, Migrazione e Affari Umanitari
c.giordano@itacaddis.it

Enrico Roggi
Administration Officer - Emergenza, Migrazione e Affari Umanitari
e.roggi@itacaddis.it

Alessia Cioni
Coordinatrice programma Etiopia - Emergenza, Migrazione e affari umanitari
a.cioni@itacaddis.it

Roberta Magnani
Assistente di Programma - Emergenza, Migrazione e Affari Umanitari
r.magnani@itacaddis.it

Settore Gender

Silvia Cormaci
Coordinatrice di Programma - Genere e Imprenditoria
s.cormaci@itacaddis.it

Settore Governance

Tiziana Fusco
Coordinatrice di Programma - Governance
t.fusco@itacaddis.it

Settore Sanitario

Laura Porcellato
Assistente di Programma- Sanita'
l.porcellato@itacaddis.it

Settore Societa' Civile

Cecilia Gentile
Programme Officer - Societa' Civile/ Autorita' locali
c.gentile@itacaddis.it

Settore WaSH

Thomas Tamanini
Coordinatore WaSH - WaSH
t.tamanini@itacaddis.it

Andrea Bozzetto
Programme Officer - WaSH
a.bozzetto@itacaddis.it

Programma SINCE

Pier Paolo Bergamini
Coordinatore di Programma - Settore Migrazione - Programma SINCE
p.bergamini@itacaddis.it

Fabio Moni
Responsabile Amministrativo - Settore Migrazione - Programma Since
f.moni@itacaddis.it

Elisa Rossetto
Communication Officer - Settore Migrazione
addisabeba.pr@esteri.it

SUD SUDAN

Sergio Quattrocchi
Coordinatore di Programma - Settore Emergenza
sergio.quattrocchi@esteri.it



 



Copyright © 2015 itacaddis.org. All rights reserved.