Contatti
 
 
Agenzia Italiana per la Cooperazione allo Sviluppo, Ufficio di Addis Abeba -  Ambasciata d’Italia in Etiopia
P.O. Box: 1105 Addis Abeba – ETIOPIA
Telefono: +251-11-1239600/01/02
Fax: +251-11-1239603
e-mail: aics.addisabeba@itacaddis.it


Titolare della Sede Estera
Ginevra Letizia
g.letizia@itacaddis.it / ginevra.letizia@esteri.it / ginevra.letizia@aics.gov.it

I nostri esperti:

Andrea Ghione
Economista Senior: agricoltura, pastoralismo, industria, finanza, microfinanza, sviluppo settore privato e nutrizione.
a.ghione@itacaddis.it

Filippo Archi
Programme Officer - Settore Privato
f.archi@itacaddis.it

Alessia Riccardi
Coordinatrice programma regionale - Emergenza, Migrazione e Affari Umanitari
a.riccardi@itacaddis.it

Simone Cicolin
Assistente programma regionale - Emergenza, Migrazione e Affari Umanitari
s.cicolin@itacaddis.it

Maria Rosaria Notarangeli
Coordinatrice programma Etiopia - Emergenza, Migrazione e affari umanitari
m.notarangeli@itacaddis.it

Giovanna Ferrari
Programme Officer - Programma Emergenza
g.ferrari@itacaddis.it

Thomas Tamanini
Wash Advisor - Settore WASH
t.tamanini@itacaddis.it

Silvia Cardascia
Programme Officer - Settore WASH
s.cardascia@itacaddis.it

Elisa Rossetto
Communications Officer - Settore Migrazione
e.rossetto@itacaddis.it

Benedetta Camilli
Programme Officer - Agriculture and Rural Development
b.camilli@itacaddis.it

Dario Poddighe
Communications Officer - UN/Desa Fellow
d.poddighe@itacaddis.it

Giulia Giacomuzzi
Coordinatrice di Programma -  Settore Educazione e Gender
g.giacomuzzi@itacaddis.it

Rossella Belli
Coordinatrice di Programma -  Settore Gender
r.belli@itacaddis.it

Simona Leali
Programme Officer – Settore Child Protection
s.leali@itacaddis.it

Laura Pecoraro
Assistente al Coordinatore di Programma- Settore Sanitario (HSDP)
l.pecoraro@itacaddis.it

Laura Porcellato
Assistente di Programma - Settore Sanitario (HSDP)
l.porcellato@itacaddis.it

Tiziana Fusco
Coordinatrice di Programma - Settore Governance
t.fusco@itacaddis.it

Mattia Grandi
Coordinatore di Programma - Societa' Civile e Autorita' Locali
m.grandi@itacaddis.it

Anna Calavita
Coordinatrice di Programma - Drought Resilience and Sustainable Livelihoods
a.calavita@itacaddis.it

Carlo Russo
Coordinatore di Programma - Settore Migrazione - Programma Since
c.russo@itacaddis.it

Fabio Moni
Responsabile Amministrativo - Settore Migrazione - Programma Since
f.moni@itacaddis.it

SUD SUDAN

Dario Mariani
Coordinatore di Programma - Sostegno al settore ospedaliero
dario.mariani@esteri.it

Ettore Gobbato
Capo progetto - Settore Emergenza
e.gobbato@itacaddis.it





 



Copyright © 2015 itacaddis.org. All rights reserved.